Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Промтрактор-Вагон в тройке лидеров значимых предприятий.

19.03.2013
Наукоемкие цеха Промтрактор-Вагона позволяют выпускать инновационные продукты;
Наукоемкие цеха Промтрактор-Вагона позволяют выпускать инновационные продукты;
Алюминиевый зерновоз готов к испытаниям на стальных магистралях России
Алюминиевый зерновоз готов к испытаниям на стальных магистралях России
ЗАО «Промтрактор-Вагон» (входит в состав машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы») по итогам экономического соревнования 2012 года среди экономически и социально значимых предприятий Чувашской Республики вошел в тройку лидеров.

Девять самых крупных фабрик и заводов Чувашии боролись за лидерство в первой группе предприятий с численностью более 1,5 тыс. работников. Канашские вагоностроители в прошлом году добились общего объема продаж на сумму более 14 млрд. рублей, т.е. в сравнении с 2011 годом наблюдается 33-процентный рост.
«Локомотивом» к экономическому лидерству «Промтрактор-Вагона» в регионе стал объем осуществленных в 2012 году продаж. Операторам подвижного состава России, стран СНГ и Балтии было поставлено 6 344 вагона, реализовано продукции железнодорожного назначения на полмиллиарда рублей.

Специализированное предприятие «Тракторных заводов» 88,12% от общего объема выпущенных грузовых вагонов поставляет российским грузоперевозчикам. Причем одновременно расширяя географию продаж в ближнее зарубежье. Так в прошлом году впервые были поставили в Литву железнодорожные автомобилевозы, 100 полувагонов отправили в Республику Беларусь. Многолетний потребитель машиностроительной и железнодорожной техники «Тракторных заводов» – Казахстан – в 2012 году получил 640 единиц подвижного состава, что в 3,9 раза больше чем в 2011 году. На отечественном и зарубежном рынках самыми востребованными оказались полувагоны модели 12-1302. Эксперты отмечают хороший спрос российских и зарубежных собственников подвижного состава на длинномерные 80-футовые платформы модели 13-9781.

Достигнутые в 2013 году позволили ЗАО «Промтрактор-Вагон» не только войти в тройку лидеров значимых в Чувашии предприятий, но и занять третью строку в таблице «ТОП-15 предприятий-лидеров по общегосударственному федеральному статистическому ранжированию хозяйствующих субъектов по совокупности показателей их финансово-хозяйственной деятельности» среди вагоностроительных заводов и ремонтных депо России.

Экономический эффект приносит систематическое расширение продуктовой линейки предприятия за счет новых образцов изделий. Так недавно прошедший испытание вагон-хоппер модели 19-9838-01 для перевозки цемента получил в декабре 2012 года сертификат соответствия ССФЖТ на изготовление установочной партии из трех тысяч единиц. Помимо цемента он запросто перевезет 80 видов сыпучих грузов, причем груз надежно защищен от воздействия атмосферных осадков.

Готовится к испытанию алюминиевый вагон-хоппер для транспортировки зерна на дальние расстояния. Это совместный проект Концерна «Тракторные заводы» и компании «Алкоа России», инновационный кузов зерновоза объемом 114 куб. метров изготовлен из нового высокопрочного алюминиевого сплава 1565ч, вместо традиционной электросварки вагоностроители прибегли к соединениям штифтами с обжимной головкой. Алюминиевый зерновоз Промтрактор-Вагона перевозит 79 тонн груза, что на 11% больше чем у аналогичных вагонов-хопперов со стальным кузовом. Сегодня конструкторы Промтрактор-Вагона работают над вагоном-хоппером с осевой нагрузкой 25 тонн для перевозки минералов.

Фото Николая МАРКУШИНА


Для справки:
Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов