Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

«Тракторные заводы» поставят «ВЭБ-Лизингу» 1,5 тыс. грузовых вагонов

12.01.2011
Полувагон модели 12-1302
Полувагон модели 12-1302
В 1 полугодии 2011 года вагоностроительные предприятия машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» обеспечат поставку 1,5 тысяч стандартных полувагонов модели 12-1302 для нужд ЗАО «ВЭБ-Лизинг».

Существенное увеличение производства грузовых вагонов стало возможно с момента запуска высокотехнологичной производственной площадки - Универсального сварочно-сборочного корпуса (УССК), построенного в сотрудничестве с мировыми лидерами в данной сфере – японской компанией Nippon Shario.

Уникальность технологической идеи и производственной концепции инновационного производства заключаются в принципе «единичного потока», который при использовании одного сборочного конвейера за счет быстрой переналадки дает возможность выпускать широкий спектр номенклатуры вагонов с минимальным использованием производственных площадей.

Фото: Андрея Сельчука


press@tplants.com
www.tplants.com



Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

ЗАО «Промтрактор-Вагон» - одно из ведущих предприятий Дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы».

Завод является долгосрочным партнером Холдинга ОАО «Российские железные дороги», его дочерних предприятий и одним из наиболее современных и технологичных производств в России. Предприятие специализируется на производстве грузовых вагонов и осуществлении капитального ремонта подвижного состава.

В соответствии с подписанным 24 декабря 2004 г соглашением между ОАО «РЖД», ОАО «Промтрактор» (от «Концерна «Тракторные заводы») и Кабинетом Министров Чувашской Республики в ЗАО «Промтрактор-вагон» реализуется инвестиционный проект по производству вагонов нового поколения. Технологическая идея и производственная концепция УССК была разработана ведущим мировым разработчиком и производителем знаменитых поездов на магнитной подушке «Синкансэн» - японской компанией Nippon Sharyo Ltd. Универсальный сборочно-сварочный корпус оснащается самым современным импортным оборудованием ведущих производителей мира.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов