Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Новая традиция в ЗАО «Промтрактор-Вагон»

07.08.2009
В первое воскресенье августа коллектив ЗАО «Промтрактор-Вагон» отметил свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Впервые в истории завода это большое мероприятие было решено отпраздновать ни на территории предприятия, а на площади рядом с проходной. Задумка оправдала себя - в этом году праздник объединил не только тружеников ЗАО «Промтрактор-Вагон», но и их родственников, друзей, знакомых и, главное, ветеранов завода.

К назначенному времени импровизированная празднично украшенная площадка была заполнена работниками завода, ветеранами, детьми и гостями. Мероприятие открыли праздничным выступлением исполнительный директор ЗАО «Промтрактор-Вагон» И.В. Гиске и председатель профсоюзного комитета Е.В. Загидуллина.

Профессиональный праздник – это всегда подведение итогов сделанного. Именно сплоченность коллектива стала предпосылкой тех успехов, которых были достигнуты за последнее время.

На главной сцене праздника состоялось награждение лучших коллективов завода по итогам внутреннего соревнования. Пожалуй, ЗАО «Промтрактор-Вагон» единственное предприятие (концерна или города?), где продолжает существовать традиция чествования передовиков. Со сцены звучали добрые слова в их адрес. Как признание их заслуг – врученные им подарки. Награды за высокий профессионализм получили мастера, бригадиры, рабочие - лучшие из лучших предприятия.

Одновременно на праздничной территории работало несколько развлекательных станций: Любителей вокала ждали на станции музыкальной, где был организован конкурс «Караоке на ВРЗ», детей радовали своими конкурсами и розыгрышами клоуны, любители спорта состязались на физкультурной станции, на станции творческой юные дарования и их родители участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Веселый художник».

Наконец, наступило время долгожданной части праздника «Алло, мы ищем таланты». На суд зрителей и жюри коллективы цехов предприятия представили номера художественной самодеятельности. Здесь конкурсанты открылись для заводчан с новой, порой неожиданной, стороны. Надолго в памяти всех собравшихся останется песня «Березы» в исполнении талантливого человека, электросварщика цеха разборки и подготовки вагонов Руслана Сергеева. Незабываем был восточный танец, исполненный машинистом молота кузнечного цеха Лидией Яковлевой. А как красиво была инсценирована и исполнена песня «Маленькая страна» крановщицей кузнечно-штамповочного цеха Светланой Сергеевой с ее дружной группой поддержки. Проникновенно и душевно спел песню о матери мастер вагоносборочного цеха Виктор Иванович Тонышев. А как зажигательно станцевали современный танец девушки-стажеры! Каждое выступление сопровождалось шквалом аплодисментов.

В завершении праздника заводчан, ветеранов и гостей порадовали своим выступлением артисты ДК Агрегатного завода города Чебоксары. Создавалось впечатление, что звуки праздника, положительные, праздничные эмоции притянули к себе тучи, но даже теплый летний дождь не стал помехой празднику. По мнению заводчан, праздник удался, он получился ярким, необычным, красивым, зрелищным, а главное незабываемым.


press@tplants.com
www.tplants.com

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов