Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Инновационный проект завода - лучший!

01.07.2008
Г. В. Иванов, И. В. Гиске и О. В. Мещерякова после получения Диплома за лучший инновационный проект
Г. В. Иванов, И. В. Гиске и О. В. Мещерякова после получения Диплома за лучший инновационный проект
В городе Чебоксары, в культурно-развлекательном центре «Галактика» в течение двух дней прошел Первый российский форум «Российским инновациям – российский капитал».

В своей приветственной речи полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Г. Рапота отметил, что не случайно столь важное мероприятие проводится в столице нашей республики. «Чувашия является лидером по многим вопросам инновационной деятельности», - сказал он.

В форуме приняли участие инновационные команды разработчиков, российские научные конструкторские организации, высшие учебные заведения, малые и средние компании, финансово-инновационные институты, промышленные предприятия, заинтересованные в развитии бизнеса за счет новых продуктов и технологий, а также региональные правительственные делегации.

В своем выступлении на форуме Президент Чувашии Н.В. Федоров сказал следующее:
- Для поддержки инноваторов у нас в бюджете заложены огромные средства – сотни миллионов рублей. Лишь бы идеи были достойными и государственные структуры смогли бы договориться с рационализаторами и изобретателями.

В рамках форума состоялась шестая ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов. Участие проектов в экспозиции открывает инновационным командам возможность получения деловых связей и реальной финансовой, организационной помощи для продвижения своих разработок от российских инвесторов, заинтересованных вложить свои свободные средства в высокотехнологическое, интересное и перспективное дело. Кроме того, руководители инновационных проектов могут установить прямые контакты с представителями предприятий из разных регионов России.

По итогам форума первое место занял проект нашего завода «Разработка и внедрение в серийное производство новых моделей полувагонов лучшими техническими характеристиками в ЗАО «Промтрактор-Вагон». С докладом на форуме выступил исполнительный директор общества И.В. Гиске. Затем состоялась дискуссия. На вопросы участников форума отвечали И.В. Гиске, директор по экономике и финансам О.В. Мещерякова, главный инженер В.Ф. Муханов.

Наш завод за свой инновационный проект по направлению «Базовые инновационные кластеры Поволжья - машиностроение» награжден Дипломом.

На презентации приняли также участие экономист отдела планирования, расчетов и анализа С.Е. Боровков и начальник сектора повышения эффективности производства Г. В. Иванов, руководивший организацией и подготовкой презентации. На ней они представляли названный выше инновационный проект, параллельно работали над инвестиционным проектом.

Подведены итоги республиканского конкурса за звание «Лучший инвестиционный проект 2008 года». Первое место в номинации «Приоритетный проект года» занял инвестиционный проект ЗАО «Промтрактор-Вагон» «Создание новых мощностей для производства грузовых вагонов». Завод награжден Дипломом Президента Чувашской Республики.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов