Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Вагоностроители «Тракторных заводов» держат марку качества

06.12.2012
Вагон нового поколения модели 12-1304 пробежит полмиллиона километров без ремонта;
Вагон нового поколения модели 12-1304 пробежит полмиллиона километров без ремонта;
Инновационная тележка-«американка».
Инновационная тележка-«американка».
ЗАО «Промтрактор-Вагон» (входит в состав Концерна «Тракторные заводы») успешно выдержал экзамен Ассоциации по сертификации «Российский морской регистр судоходства» (г. Нижний Новгород) и подтвердил соответствие системы менеджмента качества ЗАО «Промтрактор-Вагон» на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Аудиторы отметили, в сравнении с 2011 годом, значительные улучшения в работе канашских вагоностроителей. Так на предприятии создана группа для анализа претензий потребителей. Успешно разрабатываются новые виды продукции, в т.ч. перспективные на продуктовом рынке вагоны-хопперы для перевозки зерна и цемента.

Заводские конструкторы в 2012 году разработали и запатентовали два варианта конструкции скобы буксового проема для тележек моделей 18-9770 и 18-9771, а также их аналогов. Установка на вагоне новой прокладки (скобы) буксового проема значительно сократит количество претензий по отцепам вагонов. Летом 2012 года предприятие получило позитивную оценку по итогам подконтрольной эксплуатации вагонов нового поколения модели 12-1304, оснащенных тележкой Motion Control 18-9836 Amsted Rail. В настоящее время вагон успешно эксплуатируется. Пробег составил 24 тыс. км.

Закономерно, что за выпуск инновационной тележки двухосной для грузовых вагонов модели 18-9771 коллектив Промтрактор-Вагона признан победителем регионального конкурса «Марка качества Чувашской республики-2012».

Не случайно представительством «Амстед Рейл Групп» в России и странах СНГ подтверждена экономическая эффективность вагона модели 12-1304. Инновационная модель потребует затрат на 6% меньше, чем стандартный полувагон, и что благодаря тележке 18-9836 как минимум вдвое удлиняется межремонтный пробег нового вагона модели 12-1304.

Фото Андрея ЯКОВЛЕВА


Для справки:
Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов