Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Экономическое соревнование «Газета Тракторные заводы»

07.11.2012
Для повышения эффективности деятельности предприятий машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» по решению руководства проводится экономическое соревнование. Каждый квартал по скользящему году управляющей компанией формируется рейтинг бизнес-единиц с целью выявления лидеров, умеющих наилучшим способом использовать производственный потенциал и эффективно работать с потребителями продукции холдинга независимо от масштабов предприятия.

В соревновании участвуют команды производственных площадок, включающих в себя заводы и сбытовые бизнес-единицы. Для составления рейтинга используются следующие показатели:
– объем операционной прибыли (сколько заработано дохода);
– рентабельность запасов (сколько дохода приносят замороженные на складах деньги);
– производительность труда (насколько продуктивен труд каждого участника команды).

По итогам соревнования за период с 1 июля 2011-го по 30 июня 2012 года по сумме прибыли и производительности труда явно лидирует команда Промтрактор-Вагона дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения. Но по использованию складских запасов они заняли лишь четвертую позицию, т.к. запасы избыточны и выросли быстрее, чем темп получения прибыли. В итоге победителем экономического состязания оказалась команда Промтрактор-Промлита дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения. Несмотря на то, что по объемам прибыли и производительности труда они расположились на второй строчке рейтинга, позицию № 1 в итоговом списке победителей им обеспечили показатели по использованию запасов: минимальными ресурсами обеспечен значительный рост производства. Каждый член команды-победителя награждается премией.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов