Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Вагоностроителей «Тракторных заводов» признали лучшими в Чувашии

03.10.2012
В сквере имени Чапаева в Чебоксарах открыли Доску почета в честь предприятий-победителей, по итогам работы за 2011 год лидировавших в экономическом соревновании. ЗАО «Промтрактор-Вагон» численностью 2400 работников (входит в состав Концерна «Тракторные заводы») возглавил список 11-ти лучших промышленных предприятий Чувашской республики.

Канашские вагоностроители отгрузили отечественным и зарубежным заказчикам продукции на 10,5 млрд. рублей. Финансовый успех Промтрактор-Вагона в 2011 году сложился из нескольких составляющих. Универсальный сварочно-сборочный корпус запустили в эксплуатацию в конце 2010-го, спустя год предприятие в 2,8 раза нарастило производство грузовых вагонов.

Выведенные на рынок новинки – полувагон 12-1304 на тележке Motion Control (совместная разработка с Amsted Rail Group) и 80-ти футовая фитинговая платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров – нашли своих покупателей. Полувагоны приобрела в поднадзорную эксплуатацию ведущая частная компания Brunswick Vagon Leasing, и по результатам 1 полугодия 2012 г. они подтвердили свои характеристики. Платформы оценили представители ООО «РСП-М». Положительные отзывы покупателей обеспечили в 2012 году спрос на данные модели. В 2011 году партнерами Промтрактор-Вагона были известный на отечественном рынке подвижного ж/д состава ОАО «ВЭБ-Лизинг» и казахстанский АО НК «Қазтеміртранс».

Конструкторы предприятия-победителя разрабатывают новые модели для железнодорожного транспорта России и стран ближнего зарубежья, в этом списке новые разработки вагонов-хопперов для перевозки цемента, зерна, минеральных удобрений и зерновоз с кузовом из алюминиевых сплавов.


Для справки:
Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов