Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Чувашские предприятия «Тракторных заводов» - гордость республики

23.06.2011
После тракторного тест-драйва – «удивлен и восхищен!
После тракторного тест-драйва – «удивлен и восхищен!
Вагоностроители знакомят делегацию с производством.
Вагоностроители знакомят делегацию с производством.
В рамках празднования Дня Республики председатель правительства Чувашии Олег Макаров представил гостям негласной столицы промышленного тракторостроения России лучшие предприятия машиностроительной отрасли республики – ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит» и ЗАО «Промтрактор-Вагон» (входят в состав Machinery&Industrial Group N.V.).

Чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в России г-н Йозеф Мигаш, представитель Посольства Республики Польша в РФ г-н Кшиштоф Кордаси и делегация топ-менеджеров ОАО «Российские железные дороги» познакомились со сборочным производством тракторов модельного ряда ЧЕТРА и АГРОМАШ, приняли участие в тест-драйве мощных российских бульдозеров нового поколения на демонстрационной площадке Промтрактора.

В Канаше руководители Росжелдорснаба, Первой и Второй грузовых компаний ОАО «РЖД» познакомились с техническими возможностями Промтрактор-Вагона. Представителей железнодорожного комплекса РФ интересовал технический потенциал одного из самых высокотехнологичных вагоностроительных заводов страны. В ходе обмена мнениями были затронуты перспективы серийного выпуска вагонов нового поколения. Делегация изучила технические возможности Универсального сборочно-сварочного корпуса за сутки перестроиться на массовую сборку грузовых вагонов и полувагонов любой модификации. Предприятие готово ежегодно продавать покупателям подвижного состава до 9 тыс. единиц вагонов и платформ различной модификации.

На демонстрационной площадке Промтрактор-Вагона представлены образцы грузовых вагонов нового поколения. «Жемчужиной» выставки под открытым небом считается вагон модели 12-1304 - совместная разработка ЗАО «Промтрактор-Вагон» и американской компании ASF Keystone (входит в группу Amsted Rail), с повышенной осевой нагрузкой 25 тс, увеличенным объемом кузова и беспрецедентным межремонтным пробегом в 1 млн. км.

Начальник центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов ОАО «РЖД» Николай Бочкарев, в третий раз приезжающий на Промтрактор-Вагон, назвал завод «предприятием 25-го века». Дело, по всей видимости, в применении высокотехнологического оборудования и ресурсосберегающих технологий, позволяющих выпускать вагоны высокого качества с продолжительным сроком эксплуатации. Николай Бочкарев причисляет себя к лоббистам Промтрактор-Вагона. Возможно поэтому, как председатель Комиссии по вагонному хозяйству стран СНГ и Балтии, он привозит иностранных коллег для демонстрации технических возможностей предприятия «25-го века».

Заместитель генерального директора по техническому развитию ОАО «Первая грузовая компания» Сергей Калетин согласен с тем, что управляющей компанией машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» в Канаше действительно построен завод будущего. Его вагоны станут дешевле, качественнее, а для железнодорожных путей - более щадящие. С ним солидарен заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Вторая грузовая компания» Дмитрий Еремеев. На пороге резкий спрос собственников подвижного состава на современные вагоны и платформы. Для ближнего зарубежья очевидны ближайшие перспективы возрождения российского машиностроения, поэтому железнодорожники наводят «мосты» на пространстве стран СНГ и Балтии для покупки перспективных серийных моделей Промтрактор-Вагона. Директор Росжелдорснаба ОАО «РЖД» Геннадий Горбунов добавил к вышесказанному, что завод привлекателен для партнеров возможностью быстрого выполнения заказа, ожидаемого снижения себестоимости и сравнительной дешевизной изделий. Добавьте к этому мобильность и техническую оснащенность Промтрактор-Вагона, далеко опередившего конкурентов из стран ближнего зарубежья.

Гости Республики единогласно считают, что предприятия промышленного сектора Чувашии являются основой ее экономическо-социального благополучия и визитной карточкой региона.


Для справки:
Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятияхMachinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов