Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Законодатели оценили инновационный потенциал «Тракторных заводов»

25.04.2011
Гости знакомятся с новинками вагоностроительного производства Концерна
Гости знакомятся с новинками вагоностроительного производства Концерна
25 апреля 2011 года одно из высокотехнологичных предприятий России по созданию грузовых вагонов нового поколения - ОАО «Промтрактор-Вагон», входящий в машиностроительно-индустриальную группу «Концерн «Тракторные заводы», посетила делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с председателем Комитета по международным делам Константином Косачевым.

Исполнительный директор завода Александр Тен рассказывая гостям о ходе реализации «Тракторными заводами» приоритетного инновационного проекта по созданию инновационной отечественной продукции, подчеркнул, что новое производство оснащено самым современным японским оборудованием: лазерными комплексами для раскроя листового металлопроката, дробеочистными установками, универсальными станками с программным управлением, обрабатывающими центрами и роботизированными сварочными комплексами. Среди поставщиков холдинга ведущие мировые компании по выпуску автоматизированного станочного оборудования: OTC Dainen, Mazak, Nissan Tanaka, Amada. Роботизация производственных площадок Промтрактор-Вагона, затронет операции сварки, покраски, гибки и манипуляций, позволит повысить точность и качество выполняемых работ с деталями, сократить расход используемых материалов и значительно ускорить производственные процессы.

Гости были ознакомлены с сертифицированной продукцией предприятия тележкой с нагрузкой 25 тс модели 18-9836 MOTION CONTROL – совместной разработкой с американской компанией Amsted Rail. Тележка имеет увеличенный межремонтный пробег, что достигается за счет применения износостойких элементов в узлах трения, адаптеров, подшипников кассетного типа и т.д. Александр Тен отметил, что за счет современной конструкции и материалов тележка нового поколения при более высоких характеристиках существенно улучшит экономические показатели перевозочного процесса собственников вагонного парка.

Ознакомившись с возможностями универсального сборочно-сварочного комплекса (УССК), члены делегации Федерального Собрания отметили высокий уровень производства и квалификацию ее сотрудников. Константина Косачева подчеркнул, что новый УССК «Тракторных заводов» является спасительным для экономики города. Создание новых рабочих мест, пополнение городского бюджета налогами, общий подъем производства – это лишь часть того, что принесет новый комплекс в город.

– Я с уверенностью могу сказать, что самое лучшее на свете оборудование не будет работать, если не будет по-настоящему увлеченных этим людей. Приятно отметить, что здесь работают активные люди, прогрессивная администрация, которые знают, что делают и к чему идут. Сегодня мы увидели одно из самых успешных предприятий с самыми передовыми технологиями и передовым менеджментом, - сказал депутат.


Для справки:
Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты. Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов