Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Плодотворное сотрудничество «Тракторных заводов» с Sojitz Corporation продолжается

28.10.2010
Представители Sojitz Corporation на встрече с исполнительным директором предприятия И. Гиске и главным инженером В. Мухановым
Представители Sojitz Corporation на встрече с исполнительным директором предприятия И. Гиске и главным инженером В. Мухановым
Осмотр УССК
Осмотр УССК
27 октября делегация представителей японской компании Sojitz Corporation побывала с рабочим визитом на ЗАО «Промтрактор-Вагон», ведущем вагоностроительном предприятии машиностроительно-индустриального «Концерна «Тракторные заводы».

Компания Sojitz Corporation является одной из крупнейших торгово-производственных площадок Японии, в сферу интересов которой входит в том числе и сотрудничество в области машиностроения.
Представители компании принимали активное участие в реализации масштабного проекта по созданию новых вагоностроительных мощностей в Канаше – универсального сварочно-сборочного корпуса (УССК), а, именно, - в подборе оборудования. Кроме этого, специалисты корпорации проводили поставку и шеф-монтаж оборудования в УССК.

Глава делегации, Тадаси Миядзаки, руководитель департамента развития транспортных проектов корпорации, представил одного из своих преемников – г-на Канеко Масааки, генерального менеджера Sojitz Corporation и его первого заместителя Юрия Катодо. Тадаси Миядзаки покидает Россию, поэтому приехал попрощаться с коллегами из Концерна, с которыми его связывают давние и плодотворные узы сотрудничества.

Российские специалисты своим коллегам из Японии продемонстрировали работающее в режиме тестовой эксплуатации оборудование нового универсального сварочно-сборочного корпуса, промышленный пуск которого планируется в ближайшее время.

По мнению заместителя генерального директора «Концерна «Тракторные заводы» по инновационным продуктам и НИОКР Николая Громова, при работе с партнерами из Sojitz Corporation особого уважения заслуживает их умение находить лучшее решение для обеих сторон, все компромиссы всегда были в пользу Промтрактор-Вагон. Сотрудничество холдинга с этой корпорацией стало одним из самых плодотворных.

Фото: Андрея Сельчука

press@tplants.ru

www.tplants.com



Для справки:

Концерн «Тракторные заводы» - машиностроительно-индустриальный холдинг, являющийся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.
В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.
Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ЗАО «Промтрактор-Вагон» - одно из ведущих предприятий Дивизиона железнодорож-ного литья и вагоностроения машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы».
Завод является долгосрочным партнером Холдинга ОАО «Российские железные дороги», его дочерних предприятий и одним из наиболее современных и технологичных производств в России. Предприятие специализируется на производстве грузовых вагонов и осуществлении капитального ремонта подвижного состава

Компания «Sojitz Corporation» основана в 1892 году, и является одной из крупнейших торгово-производственных групп Японии Название свое компания получила после слияния в 2004 году двух крупнейших японских торговых домов «Nichimen Corporation» и «Nisso Iwai Corporation».
Основными направлениями деятельности компании являются машиностроение и авиастроение, энергетика и природные ресурсы, химическая и полимерная промышленности, строительство и городское хозяйство, лесная промышленность и строительные материалы, продукты питания, текстиль, товары народного потребления.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов