Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

«Тракторными заводами» сертифицирован и готов к производству полувагон с повышенной осевой нагрузкой

10.10.2010
Люковый полувагон модели 12-1304 с осевой нагрузкой 25 тс
Люковый полувагон модели 12-1304 с осевой нагрузкой 25 тс
Тележка Motion Control модели 18-9836
Тележка Motion Control модели 18-9836
Одним из ведущих предприятий российского машиностроительно-индустриального холдинга «Концерн «Тракторные заводы» - Промтрактор-Вагоном, специализирующемся на изготовлении продукции железнодорожного направления, успешно завершены работы по постановке на производство и получены сертификаты соответствия на люковой полувагон модели 12-1304 с осевой нагрузкой 25 тс, перспективную тележку Motion Control модели 18-9836 и триангель к нему.

Разработка конструкторской документации на полувагон началась еще в 2008 году. Работы по постановке на производство тележки с осевой нагрузкой 25 тонно-сил для вышеупомянутого вагона выполнялись совместно с известной американской инжиниринговой компанией ASF KEYSTONE, входящей в корпорацию Amsted Rail Group. Новая тележка имеет увеличенный до 1 млн. километров межремонтный пробег, что достигается за счет применения ноу-хау - системы Motion Control, обладающей значительно лучшими по сравнению с традиционными изделиями динамическими характеристиками.

Тележка Motion Control, без преувеличения, является уникальным проектом: изделие отличается не только современным дизайном, но и техническими решениями, которые не имеют аналогов на территории Российской Федерации и стран СНГ. По мнению отраслевых экспертов, за счет современной конструкции и материалов тележка нового поколения при более высоких эксплуатационных характеристиках существенно улучшит экономические показатели собственников вагонного парка. В ходе проектирования новой тележки был учтен огромный положительный опыт эксплуатации аналогичных тележек на железных дорогах Америки.

В целях уменьшения себестоимости тележки руководство «Тракторных заводов» приняло решение о постановке на производство колесной пары на тележку 25 тс разработки Промтрактор-Вагона, в настоящее время специалистами предприятия ведутся работы в данном направлении.

Сегодня машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» не только активно инвестирует в создание уникальных производственных мощностей для железнодорожной отрасли, но и динамично развивает инновационное вагоностроение, проводя работы по созданию и постановке на производство новых видов продукции.

Фото Елены Емельяновой

Сертификат соответствия на тележки двухосные грузовых вагонов модели 18-9838 Motion ControlСертификат соответствия на полувагоны универсальные модели 12-1304





press@tplants.ru

www.tplants.com



Для справки:

Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.
Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ЗАО «Промтрактор-Вагон» - одно из ведущих предприятий Дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы».
Завод является долгосрочным партнером Холдинга ОАО «Российские железные дороги», его дочерних предприятий и одним из наиболее современных и технологичных производств в России. Предприятие специализируется на производстве грузовых вагонов и осуществлении капитального ремонта подвижного состава.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов