Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Есть сертификат!

03.09.2010
Новая продукция для железных дорог страны (вагон – платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров мод.13-9781)
Новая продукция для железных дорог страны (вагон – платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров мод.13-9781)
Крупнейшие российские компании – Российские железные дороги и Концерн «Тракторные заводы» - продолжают последовательно осуществлять совместный амбициозный проект по организации и запуску производства по выпуску инновационной продукции для железных дорог. Согласно реализуемой программе, в течение нескольких лет дочерние компании РЖД получат грузовые вагоны с техническими характеристиками завтрашнего дня и колоссальный экономический эффект, исчисляющийся миллиардами рублей.

В рамках программы освоения новой продукции специалистами одного из самых современных вагоностроительных заводов России ЗАО «Промтрактор-Вагон», входящего в машиностроительный холдинг «Тракторные заводы», в августе текущего года успешно завершены работы по постановке на производство вагона – платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров мод.13-9781. Получен сертификат соответствия на установочную серию вагонов в количестве 600 единиц.

Получению сертификата соответствия предшествовали длительные работы, выполнявшиеся на протяжении трех лет. Учитывая специфику работы конструкции платформы, связанную с большой длиной базы, много времени ушло на проведение испытаний. Несомненно, испытания на усталостную прочность рамы платформы были самыми длительными за весь период постановки на производство новых видов продукции.

Сделан еще один большой шаг по расширению номенклатуры изделий, выпускаемых ЗАО «Промтрактор-Вагон». Работы по освоению новых видов продукции продолжаются. В настоящее время идет подготовка к испытаниям очередного опытного образца – вагона-хоппера для перевозки цемента.

На сегодняшний день Концерн «Тракторные заводы» предлагает рынку самую востребованную продукцию. Только благодаря такому последовательному продолжению программы создания инновационного подвижного состава, машиностроительному холдингу удалось не только сохранить, но и значительно увеличить свою долю в поставках грузовых вагонов.

еmeljanova.l@yandex.ru

www.tplants.com



Для справки:

ЗАО «Промтрактор-Вагон» - одно из ведущих предприятий Дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы».
Завод является долгосрочным партнером Холдинга ОАО «Российские железные дороги», его дочерних предприятий и одним из наиболее современных и технологичных производств в России. Предприятие специализируется на производстве грузовых вагонов и осуществлении капитального ремонта подвижного состава.
В соответствии с подписанным 24 декабря 2004 г соглашением между ОАО «РЖД», ОАО «Промтрактор» (от «Концерна «Тракторные заводы») и Кабинетом Министров Чувашской Республики в ЗАО «Промтрактор-вагон» реализуется инвестиционный проект по производству вагонов нового поколения. Технологическая идея и производственная концепция УССК была разработана ведущим мировым разработчиком и производителем знаменитых поездов на магнитной подушке «Синкансэн» - японской компанией Nippon Sharyo Ltd. Универсальный сборочно-сварочный корпус оснащается самым современным импортным оборудованием ведущих производителей мира.


Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.
Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов