Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Молодежь «Тракторных заводов» за патриотизм и ответственность

11.06.2010
11 июня активисты чувашских предприятий машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» приняли участие во встрече с президентом Чувашии Николаем Федоровым. Глава республики обсудил с представителями молодежи крупнейших предприятий ее вклад в развитие промышленного и энергетического потенциала Чувашии.

Представитель молодежи «Тракторных заводов» Юрий Кныш рассказал участникам встречи об основных направлениях проводимой машиностроительным холдингом молодежной политики, куда входит профориентационная работа с детьми сотрудников холдинга, взаимодействие с учебными заведениями, привлечение молодых, перспективных специалистов, адаптация молодежи на производстве, создание условий для их закрепления на предприятиях, мотивация и стимулирование деятельности молодежных объединений в интересах машиностроительной отрасли.
На вопрос президента об испытываемом молодыми специалистами дискомфорте от экономического кризиса, Юрий ответил: «Как такового дискомфорта нет. Кризис позволил интенсифицировать инновационные проекты. Образовалась почва для профессионального роста молодежи, реализации ее возможностей в производственной и управленческой сфере.».

На вопрос Николая Васильевича о запуске универсального сварочно-сборочного корпуса на «Промтрактор-Вагоне» ответил президентский стипендиат, ведущий инженер-конструктор предприятия Андрей Яковлев.

Молодые специалисты не только подняли широкий спектр вопросов, связанных с образованием, формированием общественной инфраструктуры, обеспечением жильем молодых семей, но и внесли конструктивные предложения. Участники совещания говорили о необходимости повышения престижа рабочих специальностей, потому что «заменить старую гвардию иногда бывает некем». «Проблема кроется даже не в уровне зарплаты. Нужно с малых лет воспитывать в человеке чувства патриотизма и ответственности, в первую очередь за свою судьбу. Это выражается и в понимании объективной ситуации на рынке труда, перенасыщенном «юристами» и «экономистами», испытывающем острую нехватку рабочих специальностей», - отметил президент.

Отдельной темой обсуждения стал жилищный вопрос. Глава республики поручил проработать с крупнейшими предприятиями Чувашии возможность оказания помощи молодым специалистам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов