Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

«Балтийский лизинг» финансирует один из амбициозных инвестпроектов «Тракторных заводов»

04.06.2010
Чебоксарский филиал Группы компаний «Балтийский лизинг» выступил в качестве финансового партнера ведущего предприятия дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения «Концерна «Тракторные заводы» - ЗАО «Промтрактор-Вагон» - по приобретению нового оборудования. Сумма договора лизинга превышает 60 млн рублей. Финансирование проекта рассчитано на 5 лет. Оборудование приобретается в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию уникального производства с использованием передовых японских технологий. Оно станет частью комплекса Универсального сборочно-сварочного корпуса.

Поставщиком оборудования для удаления и фильтрации дымов, образующихся в процессе газовой и лазерной резки, (фильтровентиляционных систем Kemper, столов для газовой и лазерной резки) является давний партнер предприятия ООО «Евролюкс», официальный представитель крупнейшей немецкой компании Kemper по разработке и производству фильтровентиляционной техники. Усовершенствованные конструкции приобретаемых столов используют принцип пылевого отсоса, что обеспечивает эффективное и безопасное отсасывание образующихся вредных веществ. Применение этого оборудования обеспечит соблюдение санитарно-гигиенических норм в рабочей зоне. Подписанный договор предусматривает работы по монтажу, пуско-наладке, вводу оборудования в эксплуатацию, а также обучение персонала работе на этом оборудовании.

Напомним, что технологическая идея и производственная концепция вагоностроительных мощностей представлены ведущим мировым разработчиком и производителем знаменитых поездов на магнитной подушке "Shinkansen" - японской компанией Nippon Sharyo Ltd. Однопоточное роботизированное производство с использованием уникального оборудования дает возможность выпуска вагонов на заказ по принципу "супермаркета" - легко перестраиваясь с одного типа продукции на другой – в зависимости от колебаний рыночной конъюнктуры. Имеющийся технологический комплекс позволяет осуществлять переналадку оборудования на новую модель продукции в течение одних суток, не прекращая при этом производство текущей модели.

По словам директора чебоксарского филиала ООО «Балтийский лизинг» Сергея Князева, Группа компаний "Балтийский лизинг" намерена и в дальнейшем выстраивать партнерские долгосрочные отношения с предприятиями машиностроительной группы "Тракторных заводов". Лизинг высокоточного и высокотехнологичного оборудования является приоритетным для ГК "Балтийский лизинг". Свое 20-летие ГК "Балтийский лизинг" отмечает финансированием ряда крупнейших проектов по модернизации производств предприятий России в сфере железнодорожного, автомобильного транспорта и других сфер машиностроения.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов