Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

Заложенная в честь юбилея Канашского вагоноремонтного завода капсула стала символом строительства нового заводского корпуса

01.06.2009

Заложенная в честь юбилея Канашского вагоноремонтного завода капсула стала символом строительства нового заводского корпуса


Заложенная три года назад в день семидесятилетия Канашского вагоноремонтного завода капсула символизировала начало строительства универсального сборочно-сварочного корпуса по производству вагонов нового поколения.


Жители города Канаш, известного в России как крупная узловая железнодорожная станция «Канаш», стали свидетелями колоссальных преобразований на предприятии «Промтрактор-Вагон», за плечами которого большая и долгая история развития железнодорожного транспорта. С момента вхождения старейшего предприятия в машиностроительный холдинг «Концерна «Тракторные заводы», структурно объединенного в дивизион железнодорожного литья и вагоностроения, завод взял старт к новым высотам и приступил к реализации уникального проекта по созданию инновационного вагоностроительного производства.


Поэтапный переход от ремонтного предприятия к вагоностроительному заводу предусматривает использование передовых японских технологий. Уже поставлен на серийное производство разработанный два года назад по заказу «Российских железных дорог» и сертифицированный в прошлом году полувагон с глухим кузовом. Тысяча двести вагонов этой модели для крупнейшего перевозчика «Первая грузовая компания» позволили обеспечить коллектив завода работой на ближайшую перспективу. Сегодня в универсальном сборочно-сварочном корпусе «Промтрактор-Вагона» продолжаются строительные работы, ведется монтаж поступающего оборудования, подготавливаются фундаменты под технологическое оборудование, монтируются системы отопления и кондиционирования воздуха.


На нестандартизированном оборудовании, специально разработанном и изготовленном известной японской компанией, в настоящее время производится отработка технологии сборки вагона и его элементов – рамы, боковой стены, кузова. Обеспеченный работой коллектив предприятия настроен успешно справиться с поставленными задачами, а электросварщики участка сборки и сварки кузовов вагона ради достижения производственных результатов и высокого качества продукции совершенствуют свое профессиональное мастерство, повышают квалификацию.


www.tplants.ru

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов