Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости

«Ростех» поможет концерну «Тракторные заводы» развивать вагоностроение

18.09.2020

По словам главы региона Олега Николаева, работа в этом направлении имеет важное значение не только для самого концерна, но и в целом для сегмента экономики вагоностроения России
Предприятия концерна «Тракторные заводы» в Чувашии будут развивать направления вагоностроения и литейного производства совместно с госкорпорацией «Ростех». Об этом сообщил ТАСС избранный глава республики Олег Николаев.


«Ведется достаточно большая работа совместно с госкорпорацией «Ростех», чтобы загрузить и остальные направления (помимо основного производства тракторов) этого концерна. Это прежде всего литейное производство, вагоностроение», - сказал он. Николаев уточнил, что работа в этих направлениях имеет очень важное значение как для концерна «Тракторные заводы», так и в целом для сегмента экономики вагоностроения России.
«На этом рынке тоже очень много вопросов. И здесь мы намерены выработать план совместных действий, которые с одной стороны загрузят наши площадки, и с другой стороны существенно внесут вклад в развитие направления вагоностроения в России», - отметил он.


Концерн «Тракторные заводы» - крупнейший российский концерн в области машиностроения. С 2006 года в состав группы вошли 17 системообразующих производственных предприятий, на которых трудятся более 20 тыс. человек из 10 субъектов страны, дальнего и ближнего зарубежья, а также специализированные и торгово-сервисные компании. На территории Чувашии действуют Чебоксарский агрегатный завод, «Промтрактор-Промлит» и «Промтрактор-Вагон». Сложная экономическая ситуация на предприятиях концерна сложилась несколько лет назад. Производство было приостановлено, сотрудникам не выплачивалась зарплата.

« Вернуться к списку новостей

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов