Промтрактор-вагон
RU EN

 

Новости


27.05.2009

«Тракторные заводы» - масштабный медиапроект машиностроительной отрасли России

25 мая вышел первый номер газеты «Тракторные заводы» одноименного крупнейшего машиностроительного холдинга России. По словам первого вице-президента компании Альберта Бакова, данный проект является одним из самых масштабных в текущей медийной жизни компаний машиностроительной отрасли. «Значимость его заключается в том, - отмечает А. Баков, - что выпущенная газета должна заполнить информационный вакуум и целенаправленно отражать реальную картину в тех секторах машиностроительного комплекса, в которых работают наши предприятия».

01.05.2009

С праздником Весны! С праздником Победы!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с наступающими майскими праздниками!

24.03.2009

Перспективные российские вагоны и литье на ExpoRail-2009

Дивизион железнодорожного литья и вагоностроения (ДЖДЛиВ) «Концерна «Тракторные заводы» представил в Москве, на выставке Exporail-2009, новые перспективные образцы продукции, которые предприятия машиностроительной группы планируют поставить на производство в ближайшее время. Среди них 4 новых модели вагонов, 2 модели вагонных тележек, крупное литье.

04.03.2009

Перспективный вагоностроительный проект УССК в центре внимания государства

Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в город Канаш. В ходе нее глава республики и депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Семенов посетили одно из ведущих предприятий железнодорожного машиностроения в составе холдинга «Концерн «Тракторные заводы» - ЗАО «Промтрактор-Вагон». Российский машиностроительный холдинг реализует здесь свой самый масштабный инвестиционный проект по созданию уникального производства с использованием передовых японских технологий - Универсальный сборочно-сварочный корпус (УССК) по выпуску вагонов нового поколения.

23.01.2009

Продукция «Концерна «Тракторные заводы» для железных дорог прошла сертификацию

21 января 2009 года очередная партия опытных образцов продукции нового поколения для железных дорог, выпущенная по заказу ОАО «РЖД» специализированными предприятиями машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», прошла сертификацию «Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» («РС ФЖТ»). Полувагон модели 12-2123 габарита Тпр стал вторым в России сертифицированным образцом продукции нового поколения с осевой нагрузкой в 25 тс.

24.12.2008

Российские машиностроители и железнодорожники нацелены на долгосрочное партнерство

22 декабря 2008 г. в московском офисе компании «Российские железные дороги» состоялось Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники».

08.12.2008

Подготовительные работы по запуску нового производства успешно идут к завершению

Несмотря на негативные последствия мирового финансового кризиса для экономики страны очередной этап высокотехнологичного проекта по строительству универсального сварочно-сборочного корпуса (УССК) для производства вагонов нового поколения на предприятии «Промтрактор-Вагон», успешно идет к завершению. По планам руководства холдинга, несмотря на все трудности, данный проект должен быть реализован в утвержденные сроки. На текущий момент запуск корпуса в эксплуатацию планируется осуществить в мае 2009 г., а выход на проектную мощность – 9 тыс. грузовых вагонов в год – к 2011 г.

26.11.2008

Российские вагоны станут качественнее и дешевле

Инженеры-технологи ЗАО «Промтрактор-Вагон», входящего в Дивизион железнодорожного литья и вагоностроения крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», прошли обучение работе с американской управляющей программной разработкой SigmaNEST на базе одного из предприятий компании «NISSAN TANAKA» в Японии. По мнению специалистов, этот программный продукт – новая ступень в рационализации технологии работ, превосходящая ныне существующие аналоги и позволяющая производить качественную и конкурентоспособную по цене продукцию для железных дорог.

24.11.2008

Концерн «Тракторные заводы» осваивает технологии американских производителей

Дивизион железнодорожного литья и вагоностроения крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» завершил первую фазу в реализации совместного проекта с известной американской компанией Amsted Rail Group. В настоящее время на ООО «Промтрактор-Промлит» идет изготовление опытной партии боковых рам и надрессорных балок для тележки нового поколения Motion Control с нагрузкой на ось 25 т. Конструкция тележки разработана компанией ASF-Keystone Inc., входящей в Группу Amsted Rail.

19.11.2008

Концерн «Тракторные заводы» освоил производство новых перспективных вагонов

ЗАО «Промтрактор-Вагон», представляющее Департамент железнодорожного литья и вагоностроения крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», и ОАО «Российские железные дороги» заключили договор о поставке до конца 2008 года партии перспективных полувагонов модели 12-9788-01 в количестве 200 единиц для поднадзорной эксплуатации. В случае успешного выполнения контракта заказ на этот новый для предприятия вид продукции может быть существенно увеличен. Руководство российского машиностроительного холдинга со всей ответственностью относится к выполнению данного заказа, который является чрезвычайно важной задачей в рамках утвержденной Правительством РФ «Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года» и одним из приоритетных направлений стратегии по дальнейшей диверсификации производства Концерна «Тракторные заводы».

04.09.2008

Получен сертификат соответствия на производство автомобилевозов

ЗАО «Промтрактор-Вагон» (Чувашская Республика), входящее в ООО «Компания корпоративного управления «Концерн Тракторные заводы» получило сертификат соответствия на производство установочной партии крытых вагонов для перевозки автомобилей модели 11-9772.

01.07.2008

Инновационный проект завода - лучший!

В городе Чебоксары, в культурно-развлекательном центре «Галактика» в течение двух дней прошел Первый российский форум «Российским инновациям – российский капитал».

03.06.2008

Кубок «ЧЕТРА» достался Казахстану, а Кубок «СИТИ ЧЕТРА» - России

В международном конкурсе операторов промышленных машин на Кубок «ЧЕТРА» приняли участие представители 27 компаний из России и стран СНГ. Кубок и главный приз – автомобиль «Лада-Приора» – достался 36-летнему машинисту бульдозера Талгату Татиеву из Казахстана (ТОО «Богатырь Аксес Комир», г. Экибастуз).

31.05.2008

ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ ТРАКТОРНОЕ ШОУ

Многочисленные российские и зарубежные гости мероприятия стали очевидцами ожесточенной и полной азарта борьбы финалистов международных конкурсов - Кубок «ЧЕТРА» и Кубок «СИТИ ЧЕТРА». Конкурс на лучшего оператора российских машин стал символом межотраслевой консолидации, взаимной интеграции и сплоченности. В нем приняли участие лучшие специалисты крупнейших компаний: Газпром, Роснефть, Сургутнефтегаз, Северсталь, Сибирский Антрацит, Евразхолдинг, СУЭК, строительная компания ВНСС.

..

Главное – работа на результат

«Со стороны кажется, что все полувагоны или хопперы абсолютно одинаковы, – глядя в окно на проходящий мимо состав говорит главный конструктор ЗАО «Промтрактор-Вагон» Андрей ЯКОВЛЕВ. – В реальности же каждая конструкция несет на себе неповторимый почерк разработчиков, создавших ее».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

ООО «УК «ТМ»

https://uk-tm.ru/

Создание и продвижение сайтов